О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Виды очистных сооружений

Очистка воды ответственная задача, для решения которой применяют специальное оборудование. Стоки очищают с помощью септиков, аэротенков, биологических прудов, оросительных и фильтрационных полей. Технологические комплексы отличаются целевым назначением, объемами и количеством этапов переработки.

Городские очистные сооружения систем централизованного водоснабжения основаны на максимально эффективных технологиях обработки бытовых и производственных стоков, включая, химическое воздействие, применение аэротенков и флотационных установок. Очищенную до нормативов воду направляют в водоемы рыбохозяйственного назначения.

Локальные очистные сооружения предназначены для обработки стоков с целью последующего сброса в канализационную сеть. Системы различают по составу и мощности в зависимости от назначения:

строительство промышленных очистных сооружений;

- обеспечение инфраструктуры небольших населенных пунктов;

- устройство инженерных систем для санаториев, пансионатов, автомоек, других предприятий;

- оснащение частных объектов загородной недвижимости.

Традиционными и менее эффективными способами утилизации стоков являются выгребные ямы и накопители, используемые владельцами домов и дач. Отходы из таких резервуаров выкачивают ассенизатором. Септик предполагает несколько стадий обработки. Станции глубокой биологической очистки демонстрируют высокую эффективность и позволяют устранить до 98% загрязнений.

Отдельно выделяют ливневые очистные сооружения. Устройства включают в себя несколько функциональных модулей и систему фильтров. Производительность и результативность эксплуатации установок для обработки стоков определяются правильным расчетом рабочих параметров и достойным качеством оборудования.


Возврат к списку