О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Особенности очистки сточных вод на полигонах ТБО

18.07.2022

Полигоны для хранения бытовых отходов представляют собой опасные повреждения грунтовых вод. в результате использования так называемого свалочного фильтрата — жидкости, образующейся в процессе пропитывания осадками мусора. Предотвратить образование фильтра невозможного, поэтому необходим соответствующий отвод жидкости с полигона.

С целью организации раскрытия преступлений и монтируется специальная дренажная система. Необходим предварительный предварительный  расчет наличия ливневых стоков  с учётом возможной загруженности полигона. Через дренажную систему жидкость попадает на место очистки. Таким образом, опасность загрязнения грунтовых вод и биологического загрязнения окружающей среды сводится к водопотреблению.

Образующийся на полигонах  свалочный фильтрат требует высокой степени  очистки. На различных объектах потребления используются методы и химические вещества. Также очень важно учитывать особую специфику самого полигона и видов, хранящихся на принадлежащих ему продуктах. Большое внимание требует токсичных веществ и трудно окисляемых соединений.

Очистные системы для полигонов должны быть учтены с учётом сезонной нагрузки и климатических особенностей региона, в которых часто бывает полигон. При невозможности учитывать все нюансы сезонности и климата процесс очистки должен быть легко перенастраиваемым под нужды в зависимости от времени года и нагрузки.

Современная очистка сточных вод на полигоне — это сложный комплексный процесс, основанный на технологичных решениях. Для обеспечения необходимого уровня безопасности и экологичности к очистным сооружениям для полигонов предъявляются специфические повышенные требования.


Возврат к списку