О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Особенности профессионального аудита очистных сооружений

08.08.2022

В процессе технического аудита сооружений по очистке стоков квалифицированные эксперты оценивают уровень физического износа установок и систем, анализируют качество и компонентный состав воды. Со временем даже самые эффективные очистные сооружения нуждаются в ремонте и модернизации. С помощью профессиональной проверки достаточно просто выявить изъяны системы и сформулировать меры по их устранению.

Целевым назначением аудита очистных сооружений является улучшение качественных показателей сточных отходов и оптимизация затрат. Таким образом, удается повысить производительность систем без необходимости расширения площади объекта, сделать их более надежными и простыми в эксплуатации. Особое внимание уделяется автоматизации технологических процессов.

Экспертная проверка комплексных систем водоподготовки востребована в разных секторах хозяйственной деятельности, в том числе, промышленности, коммунальном и сельском хозяйстве. Химический состав воды измеряют на каждом этапе очистки. В результате определяют уязвимость конкретных узлов очистного сооружения и причины возникновения неполадок.

Специалисты рассчитывают рабочие параметры комплексов в целом, в том числе, соответствие актуальным санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям экологической безопасности. На основе полученной информации инженеры проектируют максимально подходящую для конкретного случая схему очистки стоков и предпочтительную модель реконструкции или модернизации объекта.

Аудиторские услуги в области качества и эффективности очистных сооружений оказывают специализированные предприятия. Доверить подобную задачу следует опытным и компетентным профессионалам, которые готовы гарантировать высокую точность проводимых испытаний и эффективность предлагаемых решений.

Возврат к списку