О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Особенности современных очистных сооружений питьевого водоснабжения

15.06.2022

Перед поступлением в городские инженерные сети и конечным пользователем проходит тщательную очистку. С помощью многоступенчатой ​​обработки на станциях водоподготовки можно получить качественные питьевые ресурсы. Жидкость очищают от вредных примесей и опасных для здоровья соединений.

Забор воды из природных водоемов или подземных скважин . На станции водоподготовки установлено специальное оборудование и  фильтры очистки различных составов  для решения конкретных технологических задач. Процедуры регламентированы строгими санитарными нормами. Объекты составляют по производительности, условиям эксплуатации и применению технологии.

С целью приближения  к воде, расположенной на станции, реализуются возможные методы очистки: 

- механический;

- физико-химический;

- ультрафиолетовый.

Первичная обработка загрязнений и нерастворимых частиц. На стадии аэрации удаляются растворимые ионы железа. Поступая в дренажно-распределительные агрегаты, вода проходит через стадию обезжелезивания. Полученную смесь компенсируют путем поглощения магниевых и кальциевых солей. На последнем этапе водные ресурсы пропускают через фильтрацию с угольным выбросом или излучением.

При сборе специальных технологий очистки и использования профессионального оборудования вода становится популярной для питья. Кроме того, улучшаются ее цвет, запах, вкус. Важность надежности и эффективности обеспечения безопасности трудно переоценить, поэтому их проектирование, монтаж, запуск и обслуживание требуют очень ответственного отношения.


Возврат к списку