О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Причины реконструкции очистных сооружений

Реконструкция очистных сооружений предполагает целый комплекс мероприятий, направленных на повышение показателей эффективности очистки отходов. Необходимость в подобных процедурах с течением определенного количества лет объясняется механическим износом и устареванием технологий, на которых основана работа станций. Снижение производительности или аварийное состояние комплексов являются главными причинами для их модернизации.

Профессиональное строительство и реконструкция очистных сооружений предусматривают использование инновационных инженерных идей и высокоэффективного оборудования. Подобное решение актуально для многих объектов, предназначенных для очистки стоков, так как большинство из них были основаны еще в прошлом веке.

Со временем ресурс механизмов и агрегатов вырабатывается, а в случае с очистными станциями подобные недочеты могут привести к экологическим катастрофам, которые негативно отражаются не только на состоянии окружающей флоры и фауны, но и вредят здоровью людей. Современные устройства и агрегаты выгодно отличаются от устаревших аналогов большой мощностью, продолжительным рабочим ресурсом, возможностью автоматизации процессов, недорогим обслуживанием.

Благодаря совершенствованию очистных сооружений, удается значительно экономить водные ресурсы. Воду с максимальной степенью очистки допустимо использовать для решения разнообразных технологических задач. При подготовке проекта реконструкции специалисты учитывают пропускную способность станций и состав сточных вод.

Реконструкционные работы оправданы с экономической точки зрения. Новое и надежное оборудование, к примеру, технологичные пескоуловители и фильтры, исключают простои в работе, способствуют снижению эксплуатационных расходов и повышают эффективность очистных сооружений.

Возврат к списку