О компании Инженерные решения Оборудование Объекты Услуги Проектировщикам Контакты
Меню

Применение очистных сооружений водоснабжения

С каждым годом объемы потребления водных ресурсов возрастают при ограниченных запасах подземных источников. Водоемы, расположенные на поверхности, восполняют недостаток воды. Однако в такой жидкости содержится масса посторонних примесей, которые несут вред здоровью человека, окружающей среде, способны вывести из строя промышленное оборудование и технологическое оснащение.

Важность обеспечения населения и организаций качественной водой сложно переоценить. По этой причине востребованы современные станции очистки и подготовки водных ресурсов, которые после обработки становятся пригодными для решения определенных задач. Подобные комплексы устанавливают на предприятиях, объектах сельского и коммунального хозяйства.

Водопроводные системы очистки призваны обеспечить в полной мере потребность в технической и питьевой воде. Оборудование проектируют, исходя из особенностей и специфики эксплуатации. В процессе расчета сооружений подбирают оптимальную конфигурацию конструкций, метод очистки в зависимости от состава жидкости.

Технология водоподготовки определяется качеством исходной воды, требованиями к конечному результату. Стандартный принцип работы очистных сооружений для подготовки водных ресурсов включает в себя несколько ключевых этапов, в том числе, осветление, обесцвечивание, обеззараживание. Процессы реализованы посредством отстаивания, коагуляции, фильтрации, хлорирования.

Важно подвергать очистке не только воду при заборе из водоемов, но и тщательно обезвреживать сточные отходы для предотвращения заражения природных источников питья и почвы. Справиться с этими задачами способны качественные очистные станции, проектирование и подключение которых следует поручить опытным профессионалам.

Возврат к списку